Aspiration centralisée / sav toutes marques 06 59 48 32 38 de 9h à 20h Cliquez la croix ( ROUGE ) pour fermer cette information : En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation et l'écriture de *Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) , actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. Pour en savoir plus et paramétrer les traceurs : *http://www.cnil.fr/vos-obligations/sites-web-cookies-et-autres-traceurs/que-dit-la-loi/ | |
CADEAU SURPRISE A PARTIR DE 99€ D ACHAT / Paiement en 3 X ou 4 X sans frais S.A.V Toutes marques
TUBO DYNAMICA 34PRO
Nouveau produit
1 pièce restante disponible
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| Marques | TUBO Dynamica 34 PRO |
| Intensité Amp | 7 AMP |
| Puissance Edf | 750 Airwatts |
| Dépression | 4231MM |
| Une question ? | [email protected] ou 04 42 40 47 93 |
| Débit d'air | 168m3/h |
| Hauteur | 104 cm |
| GARANTIE | 6 ANS |
| Voltage | 220V-240V |
| Moteur | 1350 W |
| Capacité cuve | 23L |
| Poids | 14 Kg |
| Notice de Pose | 1 |
| Couleur | GRIS |
| Décibel dB | 64 dB |
| Indice de réparabilité | ⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐ |
| Compatibilité flexible rétractable ( rétraflex ) | 8M / 9M / 10M / 12M / 15M |
La centrale d’aspiration Dynamica représente une nouvelle génération d’aspirateurs centralisés
conçus pour allier puissance, confort d’utilisation et technologie connectée.
Son principal atout : une compatibilité avancée avec les systèmes domotiques modernes grâce au contrôle via application mobile,
ainsi qu’à la commande vocale compatible avec Amazon Alexa et Google Google Home.
Vous pouvez ainsi :
démarrer ou arrêter votre centrale à distance
ajuster la puissance d’aspiration
contrôler certaines fonctions directement depuis votre smartphone
La gamme Dynamica est équipée d’un moteur Long Life By-Pass 3 étages, conçu pour offrir :
une excellente dépression
une aspiration performante sur grandes surfaces
une réduction du niveau sonore
une meilleure longévité moteur
Cette technologie convient parfaitement aux installations résidentielles modernes ainsi qu’aux systèmes de flexible rétractable type Tubò.
Selon le modèle choisi, plusieurs configurations sont proposées :
Version standard
nettoyage manuel du filtre
Version PRO
système breveté de filtre autonettoyant Aertecnica (APF)
Le système APF permet de limiter l’encrassement du filtre tout en réduisant les opérations d’entretien.
La gamme Dynamica permet de couvrir plusieurs types d’habitations :
jusqu’à 300 m² selon les modèles TD23
jusqu’à 500 m² selon les modèles TD34
Une solution idéale pour les maisons individuelles, villas et grandes surfaces.
La centrale propose plusieurs avantages techniques :
double entrée PVC droite ou gauche
prise utilitaire intégrée
support mural anti-vibration
évacuation optimisée de l’air moteur
Ces éléments facilitent l’installation aussi bien en construction neuve qu’en rénovation.
L’interface tactile permet de consulter rapidement :
niveau de remplissage
état du filtre
température moteur
réglages de puissance
alertes techniques
La Aertecnica Dynamica Dynamica s’adresse aux utilisateurs recherchant :
une centrale haut de gamme
une maison connectée
un excellent confort d’utilisation
une technologie moderne
une aspiration centralisée performante
Une solution premium qui combine aspiration centralisée et innovation domotique pour un confort quotidien maximal.
GARANTIE 6 ANS
Produits issus de déstockage :
carton abîmé, modèle d’exposition/foire, jamais monté ni utilisé.
De micro-rayures peuvent être visibles sur certaines références, sans incidence sur les performances.
Profitez d’un prix remisé et demandez votre réduction supplémentaire GAMME DYNAMICA
*jusqu’à épuisement du stock!
Aucun avis n'a été publié pour le moment.

999,00 € 1 259,00 €

1 099,00 € 1 440,00 €

749,00 € 1 299,00 €

799,00 € 1 399,00 €

849,00 € 1 499,00 €

899,00 € 1 599,00 €