Aspiration centralisée / sav toutes marques 06 59 48 32 38 de 9h à 20h Cliquez la croix ( ROUGE ) pour fermer cette information : En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation et l'écriture de *Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) , actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. Pour en savoir plus et paramétrer les traceurs : *http://www.cnil.fr/vos-obligations/sites-web-cookies-et-autres-traceurs/que-dit-la-loi/ | |
CADEAU SURPRISE A PARTIR DE 99€ D ACHAT / Paiement en 3 X ou 4 X sans frais S.A.V Toutes marques
MP AIR 683
Nouveau produit
✔ Puissance d'aspiration
✔ Confort d’utilisation
✔ Entretien simplifié.
1 pièce restante disponible
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| Marques | MP AIR 683 |
| Intensité Amp | 8,4 AMP |
| Puissance Edf | 683 Airwatts |
| Dépression | 3977MM |
| Une question ? | [email protected] ou 04 42 40 47 93 |
| Débit d'air | 213m3/h |
| Hauteur | 91,4 cm |
| Voltage | 220V-240V |
| Moteur | By Pass MOTE11 |
| Largeur | 33 cm |
| Capacité cuve | 22.7 L |
| Profondeur | 35,5 cm |
| Poids | 11,8 Kg |
| Notice de Pose | 1 |
| Couleur | BLACK CHROME |
| Décibel dB | 69 dB |
| Indice de réparabilité | ⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐ |
| Compatibilité flexible rétractable ( rétraflex ) | 8M / 9M / 10M / 12M / 15M |
Conçue pour les grandes habitations et les installations exigeantes, cette centrale d’aspiration offre
une puissance élevée, une grande capacité de filtration et un entretien simplifié.
Sa conception robuste garantit performance, confort acoustique et durabilité.
✔ Fonctionne avec sac jetable pour limiter la dispersion des poussières fines
✔ Peut également être utilisée sans sac selon vos préférences
L’utilisation d’un sac reste recommandée afin de mieux protéger le moteur contre les particules volatiles
et de réduire les opérations de maintenance.
✔ Filtre permanent autonettoyant
✔ Entretien réduit
✔ Protection optimisée du moteur
✔ Prise utilitaire directement intégrée sur la centrale
Disponible uniquement en utilisation sans sac.
✔ Boîtier en métal haute résistance
✔ Cuve en polymère durable
✔ Structure rigide limitant les vibrations et réduisant les nuisances sonores
✔ Entrée d’air multidirectionnelle pour s’adapter facilement à différentes configurations
✔ Support de montage mural inclus pour une installation rapide et sécurisée
✔ Cuve équipée de larges loquets ergonomiques pour un retrait simple lors de la vidange
✔ Interrupteur intégré permettant de tester le moteur indépendamment du réseau électrique de la maison
✔ Cordon d’alimentation de 1,8 m fourni
✔ Adaptée pour des surfaces jusqu’à 743 m²
Idéale pour les grandes maisons, villas, locaux professionnels ou projets nécessitant
une aspiration centralisée performante, silencieuse et durable
Aucun avis n'a été publié pour le moment.

999,00 € 1 259,00 €

1 099,00 € 1 440,00 €

989,00 € 1 499,00 €

989,00 € 1 499,00 €