Aspiration centralisée / sav toutes marques 06 59 48 32 38 de 9h à 20h Cliquez la croix ( ROUGE ) pour fermer cette information : En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation et l'écriture de *Cookies sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) , actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. Pour en savoir plus et paramétrer les traceurs : *http://www.cnil.fr/vos-obligations/sites-web-cookies-et-autres-traceurs/que-dit-la-loi/ | |
CADEAU SURPRISE A PARTIR DE 99€ D ACHAT / Paiement en 3 X ou 4 X sans frais S.A.V Toutes marques
MP AIR 700
Nouveau produit
✔ Puissance d'aspiration
✔ Confort d’utilisation
✔ Entretien simplifié.
1 pièce restante disponible
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
| Marques | MP AIR 700 |
| Intensité Amp | 7 AMP |
| Puissance Edf | 700 Airwatts |
| Dépression | 3880 MM |
| Une question ? | [email protected] ou 04 42 40 47 93 |
| Débit d'air | 212m3/h |
| Hauteur | 96,5 cm |
| Voltage | 220V-240V |
| Moteur | Thru-Flow MOTE29 |
| Largeur | 33 cm |
| Capacité cuve | 22.7 L |
| Profondeur | 35,5 cm |
| Poids | 12,7 Kg |
| Notice de Pose | 1 |
| Couleur | BLACK CHROME |
| Décibel dB | 63 dB |
| Indice de réparabilité | ⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐ |
| Compatibilité flexible rétractable ( rétraflex ) | 8M / 9M / 10M / 12M / 15M |
Pensée pour les très grandes habitations et les installations exigeantes, cette centrale d’aspiration combine
très haute performance, filtration avancée et confort d’utilisation.
Sa conception robuste permet une utilisation intensive tout en limitant l’entretien.
✔ Fonctionne avec sac jetable pour limiter la dispersion des poussières fines
✔ Possibilité d’utilisation sans sac selon vos préférences
L’utilisation d’un sac reste recommandée afin de mieux protéger le moteur contre les particules volatiles
et de réduire les opérations de maintenance.
✔ Filtre permanent autonettoyant
✔ Filtre d’échappement HEPA supplémentaire
✔ Meilleure rétention des particules fines
✔ Air rejeté plus propre
✔ Boîtier en métal haute résistance
✔ Cuve en polymère durable
✔ Structure rigide limitant les vibrations et réduisant les nuisances sonores
✔ Entrée d’air multidirectionnelle permettant une adaptation facile à différentes configurations
✔ Support de montage mural inclus pour une fixation rapide et sécurisée
✔ Cuve équipée de larges loquets ergonomiques pour un retrait simple et rapide lors de la vidange
✔ Interrupteur intégré permettant de tester le moteur indépendamment du réseau électrique de la maison
✔ Prise utilitaire intégrée directement sur la centrale
✔ Cordon d’alimentation de 1,8 m fourni
???? Adaptée pour des surfaces jusqu’à 836 m²
Idéale pour les grandes villas, maisons de standing, gîtes, locaux professionnels ou installations nécessitant
une aspiration centralisée puissante avec une filtration renforcée.
Aucun avis n'a été publié pour le moment.

999,00 € 1 259,00 €

1 099,00 € 1 440,00 €

989,00 € 1 499,00 €

989,00 € 1 499,00 €

989,00 € 1 499,00 €